САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Сармановском районе идет месячник сбора страховых взносов

В целях снижения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, обеспечения устойчивости Пенсионной системы и повышения эффективности принудительного взыскания задолженности, а также выполнения совместного показателя эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по страховым взносам в пользу органов ПФР управление Пенсионного фонда совместно с судебными приставами организовали...

В целях снижения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, обеспечения устойчивости Пенсионной системы и повышения эффективности принудительного взыскания задолженности, а также выполнения совместного показателя эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по страховым взносам в пользу органов ПФР управление Пенсионного фонда совместно с судебными приставами организовали месячник по взысканию задолженности индивидуальных предпринимателей.

До сегодняшнего дня вышли на совместные рейды пять раз по местам фактического ведения деятельности индивидуальных предпринимателей, усилена работа по временному ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации(17 постановлений о временном ограничении на выезд должника). Несмотря на все усилия специалистов Пенсионного фонда и судебных приставов за три недели смогли собрать чуть более 143 тысячи рублей взносов от 20 ИП. Шести индивидуальным предпринимателям наложили арест на имущество.

445 индивидуальных предпринимателей района имеют задолженность более 11 млн. рублей.

Накопленные долги перед ПФР напрямую влияют на размер будущей пенсии. В соответствии с действующим законодательством стаж работы в качестве индивидуального предпринимателя учитывается при определении размера пенсии только в случае полной уплаты начисленных за этот период страховых взносов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев