САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В республике в соответствии с национальным проектом запланирован ремонт около 44 дорожных структур

Согласно программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казанской агломерации отремонтируют 27 объектов, в Набережночелнинской – 15, в Нижнекамской – 2.

  • Как стало известно из источников Миндортранс РТ, в соответствии с проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Татарстане запланировано отремонтировать 44 дорожных объекта. Для этого выделено около 4,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 2,1 млрд рублей.

    Объекты распределены следующим образом: 27 дорожных объектов, относящихся к Казанской агломерации, к Набережночелнинской – 15, и 2 объекта к Нижнекамской. «По всем объектам заключены государственные контракты на выполнение работ», - сказано в сообщении министерства.
    К реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наша республика приступила еще в прошлом году. Ранее Татарстан принимал участие в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», а теперь она входит в состав национального проекта.

    Главная задача нового проекта состоит в том, чтобы как можно больше дорог привести в норму. «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это программа, которая внедряется с января 2019 года, ее инициатором является Президент России В. Путин.

    В истекшем году в Республике Татарстан благодаря этой программе в нормативное состояние привели 173 дорожных объекта, их общая протяженность составила 205,8 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев