САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Республике Татарстан общественность оценила около тысячи планов-схем обновления дворов

Жители республики в течение апреля и мая просмотрели схемы благоустройства дворов и оставили более 5,5 тысяч комментариев.

Проекты благоустройства свыше тысячи татарстанских дворов прошли стадию общественных обсуждений, об этом сообщается на портале президентской программы «Наш двор».

Как известно, планы-схемы публиковались на сайте dvor.tatar в апреле и мае. Одним из важнейших принципов программы, обозначенных Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым является учет мнения жильцов. Из-за особой эпидемиологической ситуации общественное обсуждение проектов благоустройства прошло в удаленном формате.

Общественные обсуждения завершились 12 мая, за это время татарстанцы оставили свыше 5,5 тысяч комментариев к схемам благоустройства. Все высказанные предложения направлены в муниципальные районы. После проверки обращений муниципальные проектировщики внесут изменения в проекты и представят финальные версии планов благоустройства дворов на сайте dvor.tatar.

Реклама

До этого Рустам Минниханов сообщал, что несмотря на сложную экономическую ситуацию во всем мире, программа «Наш двор» будет полностью завершена в течение 5 лет — все дворы, вошедшие в программу, будут благоустроены.

ФОТО:архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/18-05-2020/v-tatarstane-plany-shemy-bolee-tysyachi-dvorov-proshli-obschestvennye-obsuzhdeniya-5743478

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X