САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В МБОУ «Сармановская СОШ» проходит месячник военно-патриотического воспитания

Одной из главных задач в воспитательной деятельности является воспитание военно-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели систематически в нашем районе организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В настоящее время в МБОУ «Сармановская СОШ» проходит месячник военно-патриотического воспитания, призванный формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, воспитывать стремление к...

Одной из главных задач в воспитательной деятельности является воспитание военно-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели систематически в нашем районе организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В настоящее время в МБОУ «Сармановская СОШ» проходит месячник военно-патриотического воспитания, призванный формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. Сегодня в рамках месячника в ДК «Сарман» состоялась встреча с военным комиссаром Сармановского и Муслюмовского районов РТ Гасановым Д.Г.с учащимися 8 и 10 классов. Эта встреча была посвящена памяти воинов Афганистана и героям Сталинградской битвы. Полковник в отставке Газизуллин Р. рассказал о боевых действиях в Афганистане.

Реклама

Гасанов Д.Г. познакомил учащихся с положением дел в российской армии. Он рассказал, что престиж армии год от года растет, улучшается материальная поддержка армии, что профессиональное ядро армии разрастается.. Проведение таких мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X