САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Джалиле проведен ежегодный конкурс "Есть встать в строй!"

Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и к его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы… Именно поэтому День защитника Отечества - праздник, когда есть весомый повод поздравить всех тех, кого с уверенностью можно назвать - защитник Родины! 26 февраля на сцене Джалильского ДК было...

Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и к его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы… Именно поэтому День защитника Отечества - праздник, когда есть весомый повод поздравить всех тех, кого с уверенностью можно назвать - защитник Родины!

26 февраля на сцене Джалильского ДК было проведено масштабное мероприятие - ежегодная конкурсная программа, для юношей допризывного возраста «Есть встать в строй!», посвященная 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Отрадно, что в этом году это популярное и долгожданное мероприятие расширило свои границы, и в нем приняло участие шесть команд: команда ДСОШ №1, команда ДСОШ №2, команда Джалильской гимназии, команда Сармановской СОШ №1, команда Сармановской гимназии и команда Сармановского аграрного колледжа. В течение четырех часов участники проявляли себя, как самые настоящие мужчины и будущие солдаты.

Выступление команд оценивало жюри, в состав которого вошли: председатель - Глава МО «п.г.т. Джалиль» И.Ф. Вафин, начальник отдела военного комиссариата РТ по Сармановскому и Муслюмовсому МР Д.Г. Гасанов, руководитель отдела по делам молодежи и спорта Сармановского МР И.Р. Гадельшин, начальник отдела по организационной работе Совета МО «п.г.т. Джалиль» Э.Н. Булатова, начальник отделения призыва Л.Х. Хадиуллин, директор Сармановского РДК Р.А. Абдуллин, почетный гость - председатель ДОСААФ Сармановского МР - Ф. М. Ганеев.

На сцене царил поистине соревновательный дух, команды принимали участие в таких конкурсах, как «Строевая подготовка», «Викторина «70-летию Великой Победы посвящается…», «Одевание защитного комплекта», «Силовой конкурс», «Разборка, сборка автомата», «Стрелковый конкурс», «Песни военных лет». В ходе конкурсной программы определились следующие итоги: III место - Сармановская СОШ №1, II место - Джалильская СОШ №1, почетное I место разделили две команды - Джалильская гимназия и Джалильская СОШ №2. Сармановская гимназия и Сармановский аграрный колледж получили утешительные призы, но они не сдались, а пообещали, что в следующем году обязательно станут лучшими. Все команды получили заслуженные поздравления и награды. Также были награждены отдельные участники - лучшие в номинациях.

Методист Джалильского ДК Инна Леонтьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев