В Джалильском ДИПИ используют зеркальную терапию
Общество

В Джалильском ДИПИ используют зеркальную терапию

Специалист по социальной реабилитации Джалильского дом-интерната для престарелых и инвалидов Оксана Махьянова провела индивидуальные занятия с использованием методики зеркальной терапии.

Этот современный подход помогает подопечным с нарушениями двигательных функций эффективнее проходить процесс восстановления.

Суть метода заключается в создании зрительной иллюзии: благодаря использованию зеркала мозг воспринимает движения здоровой конечности как работу пораженной стороны. Это активирует нейронную пластичность и помогает «переобучить» нервную систему, уменьшая болевой синдром и возвращая подвижность.

Зеркальная терапия — это простой, но мощный инструмент. На индивидуальных занятиях в ДИПИ подбирают упражнения под возможности каждого подопечного, что позволяет добиться видимых результатов в более короткие сроки.

Фотографии предоставлены сообществом Джалильского дом-интерната для престарелых и инвалидов ВКонтакте


Нет комментариев