САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Успей подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что до 1 октября, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут подать соответствующее заявление в МФЦ, территориальные органы Пенсионного фонда, по предварительной записи, или через Личный кабинет на сайте ПФР, и вернуть себе право на получение соцпакета. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года.

 

Набор социальных услуг включает в себя:

∙        лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

∙        путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

Реклама

∙        бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

«К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Республике Татарстан государственную социальную помощь получают более 147 тыс. человек», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Важно! Лекарственные препараты представляют государственные аптеки, путевку на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний  – Фонд социального страхования, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – РЖД.

http://www.pfrf.ru/branches/tatarstan/news/~2020/08/17/210840 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X