САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Центризбирком вернулся к подготовке к голосованию по поправкам к Конституции

Избиркомы получили возможность принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, теперь они смогут назначить дополнительную оплату труда членам избирательных комиссий.

В России вернутся к подготовке к проведению общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. Соответствующее постановление издал ЦИК РФ.

Постановление осуществляется «в целях обеспечения подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ», сказано в сообщении на сайте Центризбиркома.

Согласно источнику, избиркомы получили возможность принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий. Также МИД и Минобороны РФ снова начнут финансировать участковые избирательные комиссии, находящиеся за пределами территории России.

Ранее общероссийское голосование по поправкам к Основному закону страны было назначено на 22 апреля, но его перенесли на более поздний срок из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

До этого ИА «Татар-информ» передавало, что в качестве предполагаемой новой даты голосования было названо 24 июня 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев