САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Ценен результат

4 декабря произошло важное политическое событие - выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Различные средства массовой информации уже сообщили о результатах выборов. Очередное совещание, прошедшее в Совете района, также началось с разговора о результатах этой важной кампании в районе. Руководитель аппарата Совета района Ф.Валиев отметил активное участие жителей района...

4 декабря произошло важное политическое событие - выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва.
Различные средства массовой информации уже сообщили о результатах выборов. Очередное совещание, прошедшее в Совете района, также началось с разговора о результатах этой важной кампании в районе. Руководитель аппарата Совета района Ф.Валиев отметил активное участие жителей района в прошедших выборах, остановившись отдельно на каждом участке, заявил, что политическая партия «Единая Россия» набрала большинство голосов и вновь завоевала доверие населения. Кроме того, в 4 округах прошли дополнительные выборы депутатов в местные Советы, в них все представленные кандидаты также набрали необходимое количество голосов. В 5 избирательных участках были установлены устройства электронного голосования. Глава муниципального района Н.Закиров от имени правительства республики и от себя лично выразил жителям района благодарность за проявленную активность. Район, действительно, пришел к выборам с хорошей подготовкой. Премьер-министр РТ И.Халиков, председатель Госсовета Ф.Мухаметшин, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ З.Салихов в ходе своих встреч в поселениях отметили трудолюбие, целеустремленность, реальные дела жителей района, приняли участие во многих социально значимых мероприятиях.
В таком приподнятом настроении и с хорошими показателями встречают жители района и Новый год. До этого любимого всеми праздника остаются считанные дни. О ходе подготовки к Новому году рассказала заместитель руководителя Исполнительного комитета района И.Сахипова. Разработан и специальный план по организации и проведению в районе новогодних праздников, назначены ответственные руководители. В парке культуры и отдыха райцентра установлена главная елка, на улицах, создавая праздничное настроение, засияли разноцветные огни. Организации и предприятия, школы, детские сады заняты украшением своих территорий к предстоящим праздникам. Объявлен и традиционный конкурс на лучшее оформление зданий и территорий. Составлена интересная программа по организации зимних каникул школьников, для них будет создана возможность отдохнуть в пришкольных лагерях. Самые активные и передовые ученики примут участие в Президентской елке.
О ходе работ, выполненных в Сакловбашском сельском поселении, рассказал глава поселения А.Мухамметгараев. В своем выступлении он отметил единство и трудолюбие селян, а также активность расположенных на территории поселения организаций. Подчеркнув значимость для селян проведенных мероприятий, особенно последнего - открытия дороги Сакловбашево - Сулю-Саклово, Альфис Файзрахманович от имени всех жителей поселения выразил главе района Н.Закирову огромную благодарность за оказанную помощь. В конце совещания Нафис Касимович внес свои предложения и обозначил задачи на следующую неделю.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X