САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Татарстанцы могут поддержать инициативу своего муниципалитета во Всероссийском конкурсе «Моя дорога»

Объявлен конкурсный отбор «Моя дорога» среди российских городов на пилотирование решений новой городской мобильности в 2021 году.

Инициаторы конкурса - Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ).
Заявки для участия в конкурсе уже направили Казань, Тетюши, Болгар, Мензелинск, Бавлы, Нижнекамск.
По итогам голосования выберут 5 муниципалитетов, на территориях которых будут пилотироваться решения по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности, в том числе велопешеходной, автомобильной.
В муниципалитетах-финалистах системно внедрят ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории. Также победители получат возможность применения ключевых прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». В том числе внедрение Стандарта вовлечения горожан в решение вопросов реконструкции и строительства улично-дорожной сети.
Для участия в конкурсе муниципалитету надо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru, заполнив специальную форму по ссылке https://100gorodov.ru/myroad. Жители города голосуют за инициативу своего муниципалитета.
Голосование за пилотные города продлится до 30 декабря 2020 года включительно. Далее, до 20 января из числа заявок, набравших наибольшее количество голосов, конкурсная комиссия отберет 5 территорий муниципальных образований. И в 2021 году там состоится пилотирование решения по адаптации международных практик проектирования дорог.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев