САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

"Светводканал" приходит и в деревни

К осуществлению платежей за воду через единый расчетный центр постепенно переходят и деревни. Вообще же, по законодательству должна быть организация, регулирующая вопросы в этой отрасли или же организация, имеющая соответствующую лицензию. В районе на сегодняшний день этими вопросами занимается ООО «Светводканал». В райцентре, поселке Джалиль водоснабжение, водоотвод - уже отлажены....

К осуществлению платежей за воду через единый расчетный центр постепенно переходят и деревни. Вообще же, по законодательству должна быть организация, регулирующая вопросы в этой отрасли или же организация, имеющая соответствующую лицензию. В районе на сегодняшний день этими вопросами занимается ООО «Светводканал».
В райцентре, поселке Джалиль водоснабжение, водоотвод - уже отлажены. Отлажен и порядок платежа за них. А вот в деревнях эти вопросы еще только регулируются. Общество «Светводканал», организованное для обслуживания водных скважин и водопроводных линий, постепенно начинает работать и с сельскими поселениями. И эту работу нужно ускорить. Ну а установка счетчиков поможет избежать недоразумений обеим сторонам.
На совещании, прошедшем в понедельник с участием глав сельских поселений, речь шла как раз об этом. Начальник Сармановского офиса по обслуживанию клиентов Альметьевского отделения ОАО «Татэнергосбыт»а Р.Мухаммадиев ознакомил с состоянием платежей за электроэнергию, израсходованную на обеспечение работы водонапорных башен в сельских поселениях и назвал тех, кто имеет большие задолженности. Заместитель директора ООО «Светводканал» Р.Заляев проинформировал о технической оснащенности организации, ознакомил с перспективами работы и предстоящими задачами. Директор единого расчетного центра Г.Гайсин, кратко проанализировав деятельность «Светводканал»а, поделился своими мнениями и предложениями.
На совещании был затронут и вопрос противопожарной защиты и устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения населения в период новогодних праздников. Начальник отделения надзорной деятельности Р.Гусманов, ознакомив в этой связи с решением районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщил об установлении с 19 декабря по 10 января на территории района особого противопожарного режима и запланированных на этот период мероприятиях.
Вел совещание заместитель руководителя Исполкома района по инфраструктурному развитию Р.Султанов. Он высказал свои мнения и предложения по поднятым вопросам, подчеркнул важность организации работы на должном уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев