САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Студенты Татарстана познают культуру Китая

В рамках Российско-Китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы», 23 июля 2019 года делегация Республики Татарстан, в составе студентов двух Казанских университетов, выехала в город Лилин – столицу керамики Китая и один из наиболее экономически развитых городов страны.

Был проведен мастер-класс по ручной росписи керамики, где каждый участник делегации Татарстана смог расписать керамическую заготовку и забрать ее на память.

Студенты из Татарстана, совместно с другими делегациями, отправились в город Чжучжоу, где посетили выставочный зал энергетической промышленности и проехали на автономном железнодорожном экспрессе, разработанном компанией CIRCLE Corporation Limited.

В день Российско-Китайской дружбы представители Республики Татарстан выступили с песней «Туган Як», рассказали стихотворение «Гой ты, Русь, моя родная!» Сергея Есенина. Затем студенты станцевали татарский танец. Чтобы отблагодарить за гостеприимство представителей Китайской Народной Республики татарстанцы зачитали стихотворение «Чанша» Мао Цзедуна, и спели песню с китаянкой на ее родном языке.

Напомним, Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы и находится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Главная задача – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.

Аппарат главного федерального инспектора по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев