САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Средствам массовой информации нужна перезагрузка!

В республике стартовала молодежная образовательная программа D-Dline.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев выступил на пресс-конференции в ИА «Татаринформ». В своем докладе он подчеркнул, что D-Dline – это новая программа. Она предусматривает масштабную и качественную перезагрузку в молодежных медиа.

  В частности, он сказал так: «То, что происходит с нашим обществом, особенно оцифровка, наиболее тонко и четко отражается в сфере массовых коммуникаций. Сейчас мы подходим к этапу, когда нужна масштабная и качественная перезагрузка».

   Также он подчеркнул, что сейчас в современные СМИ приходят журналисты, уже умеющие хорошо писать и полностью владеют всеми цифровыми методиками.

   «Мы рассчитываем, что этот проект позволит нам переобучить кадры, а также найти молодых и талантливых журналистов для того, чтобы ярко и полноценно освещать все общественные процессы, которые у нас происходят», - сказал спикер.

   D-Dline – это еще и первая медиаэкосистема не только для молодежи, но даже для подростков нашей республики. Образовательную медиа-программу D-Dline создало Министерство по делам молодежи Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев