САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение перед голосованием по Конституции

Более 21 тысячи представителей избирательной системы Татарстана прошли профессиональную квалификацию.

Перед голосованием по поправкам к Конституции России все сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение с помощью мобильного приложения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

«Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная платформа сможет помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» включает в себя обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Все, кто задействован в организации выборов могут заниматься в удобное для него время. Специальная платформа анализирует результаты тестирования пользователя и по итогам анализа направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал для закрепления знаний.

Более 21 тысячи представителей избирательной системы Татарстана повысил профессиональную квалификацию. Это полный состав комиссий, которые будут работать при проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев