САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сармановцы должны заплатить налоги до 1 октября

Срок уплаты налога заканчивается 1 октября. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Республике Татарстан напоминает: срок оплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2014 год истекает 1 октября 2015 года. 2 июня текущего года вступила в силу норма статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации,...

Срок уплаты налога заканчивается 1 октября.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Республике Татарстан напоминает: срок оплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2014 год истекает 1 октября 2015 года.

2 июня текущего года вступила в силу норма статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которой в случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, то налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Поэтому, граждане, у которых в 2014 году общая сумма налогов не превысила 100 рублей и в течение 2014 года не были приобретены новые объекты - квартира, жилой дом, земельный участок, автомобиль и другие в 2015 году не получат от налоговых органов налоговые уведомления, соответственно обязанность по уплате налогов за 2014 год по сроку до 1 октября этого года у них не возникнет. Если сумма налога более 100 рублей и налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговый орган или воспользоваться Интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте: www.nalog.ru. Телефоны для справок: 2-54-34, 2-43-19.

Уважаемые налогоплательщики, помните: согласно абзацу второму пункта 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, налогоплательщик - импортер товаров из государств - членов Евразийского экономического союза одновременно с налоговой декларацией обязан предоставить заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде, либо Заявление в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью налогоплательщика. В случае представления в электронном виде Заявления с электронной (электронно-цифровой) подписью, налогоплательщик не должен представлять Заявление на бумажном носителе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев