САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сармановцам больше не будут выдавать пенсионные удостоверения

Пенсионный фонд Татарстана с 1 июня перестанет выдавать пенсионные удостоверения. Как пояснили порталу TatCenter.ru в пресс-службе ведомства, выдача пенсионных удостоверений при установлении пенсий любого вида прекращается по всей России. Это продиктовано развитием электронного межведомственного документооборота для получения пенсионерами госуслуг. "Вся информация о назначении пенсии предоставляется территориальными органами ПФР в электронном...

Пенсионный фонд Татарстана с 1 июня перестанет выдавать пенсионные удостоверения.

Как пояснили порталу TatCenter.ru в пресс-службе ведомства, выдача пенсионных удостоверений при установлении пенсий любого вида прекращается по всей России. Это продиктовано развитием электронного межведомственного документооборота для получения пенсионерами госуслуг.

"Вся информация о назначении пенсии предоставляется территориальными органами ПФР в электронном виде. Доступ к единой базе пенсионеров в электронном виде есть у всех ведомств. Так что в бумажных удостоверениях больше необходимости нет", - добавили в ПФР по РТ.

В случае необходимости по запросу пенсионера в ПФР по месту жительства выдается справка о назначении пенсии и ее размере. Пенсионные удостоверения, выданные ранее, действительны.

tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев