САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Сабантуй – древний и вечно молодой

На Землю вновь приходит Сабантуй. Да, сегодня, пожалуй, нет ни одного уголка Земного шара, где бы его не праздновали. Сабантуй - один из самых любимых и ожидаемых нами в течение года праздников. Он заряжает нас силой, энергией, светлыми надеждами, которых потом хватает на целый год. Этот праздник приходит к нам...

На Землю вновь приходит Сабантуй. Да, сегодня, пожалуй, нет ни одного уголка Земного шара, где бы его не праздновали. Сабантуй - один из самых любимых и ожидаемых нами в течение года праздников. Он заряжает нас силой, энергией, светлыми надеждами, которых потом хватает на целый год.
Этот праздник приходит к нам в начале июня, когда на лугах начинает пахнуть душистым сеном. В этот день в деревнях и селах, городах и поселках распахиваются настежь окна, повсюду царит праздничная атмосфера, слышны музыка, песни и веселый смех. Из других городов и районов съезжаются истосковавшиеся по родной земле, своим односельчанам наши земляки. И после таких встреч понимаешь, что ничто не сравнится с силой притяжения родного края…
Отрадно, что этот праздник у нас всегда проходит очень красиво. оригинально и неповторимо. Мы встречаем его, завершив весенние полевые работы. Земледельцы и в этом году провели их с высоким качеством и в срок. С широким размахом шли работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов района. В этих работах участвовали, как говорится, и стар, и млад. Так что нам есть чем гордиться, и есть что показать гостям Сабантуя. В этот день мы будем чествовать тех, кто добросовестно и плодотворно трудился в различных отраслях, мастеров своего дела. Пусть этот светлый, красивый праздник даст нам сил и вдохновения, чтобы и дальше работать еще активнее, еще лучше, и пусть он принесет счастье и благополучие в каждый дом!
С праздником вас, дорогие сармановцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев