САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

С огнем шутки плохи!

Огонь - наш друг, но иногда он превращается в нашего врага. И часто мы превращаем его во врага сами. Неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пользования электрическими, газовыми и отопительными приборами может привести к трагедии. На прошедшей в Кабинете Министров в минувшую субботу заместителем Премьер-министра Р.Муратовым видеоконференции речь шла как...

Огонь - наш друг, но иногда он превращается в нашего врага. И часто мы превращаем его во врага сами. Неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил пользования электрическими, газовыми и отопительными приборами может привести к трагедии. На прошедшей в Кабинете Министров в минувшую субботу заместителем Премьер-министра Р.Муратовым видеоконференции речь шла как раз об этом. К началу ноября в республике произошло 2897 пожаров, в них погибло 217 человек. Пожар, произошедший в городе Заинск, унес жизни сразу 4 человек. Большинство пожаров, зарегистрированных в Альметьевском, Мензелинском, Тукаевском районах, произошли по причине пьянства. Р.Муратов, пригласив к экрану по одному ответственных за пожарную безопасность руководителей из районов, где зафиксировано наибольшее число возгораний, потребовал от них поиска путей предотвращения таких чрезвычайных ситуаций. Он также отметил, что создание добровольных пожарных дружин остается актуальной проблемой.
Что касается нашего района, за минувшие десять месяцев на его территории произошло 24 пожара. Большинство из них - в жилом секторе. В пожарах погибло 5, травмы получили 3 человека. В восьми случаях пожары произошли вследствие неосторожного обращения с огнем, 3 пожара произошли по вине нетрезвых людей, 2 - из-за поджога и т.д. В районе регулярно проводятся профилактические мероприятия. В соответствии с постановлением руководителя Исполкома, работники гарнизона пожарной охраны проводят разъяснительную работу среди населения, ими проверено более 6 тысяч частных домов и надворных построек, распространены памятки-листовки.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев