САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

С Днем Победы!

Дорогие ветераны войны и тыла! Уважаемые сармановцы! Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа. 9 Мая - поистине великий день в истории нашей страны, особо почитаемый и родной для каждого из нас. Мы помним и всегда будем помнить всех, кто...

Дорогие ветераны войны и тыла! Уважаемые сармановцы!
Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа. 9 Мая - поистине великий день в истории нашей страны, особо почитаемый и родной для каждого из нас. Мы помним и всегда будем помнить всех, кто с честью прошел испытания и лишения тех жестоких лет, приближая нашу страну к Победе. Память и уважение к ветеранам передаются из поколения в поколение. В нашей стране память о войне объединяет всех: воевавших и не воевавших, потерявших близких и до сих пор помнящих утраты, и тех, для кого война - далекая история. В годы войны в ряды защитников Отечества встали и более 9 тысяч сармановцев, в том числе - 150 женщин. Из них почти 7 тысяч сыновей и дочерей сармановской земли сложили головы на поле битвы.
К сожалению, многих фронтовиков, прошедших огненными дорогами войны и вернувшихся домой с победой, уже нет в живых. В нашем районе сегодня живут 74 ветерана и 23 инвалида Великой Отечественной войны, а также 321 вдова участников этой войны, не вернувшихся с полей сражений, 1110 ветеранов тыла. Сармановцы знают цену сегодняшней мирной жизни, завоеванной ценой огромных потерь. В районе ведется плодотворная работа по улучшению условий жизни ветеранов, а также в области производства. Хорошими темпами идут и весенние полевые работы. В рамках двухмесячника по санитарной очистке продолжается работа по благоустройству территорий памятников, кладбищ. В этих работах, по традиции, активное участие принимают и ветераны.
Дорогие фронтовики! Герои тыла! Уважаемые сармановцы! Поздравляю вас с Великим праздником. Желаю мира, здоровья, благополучия, счастья. С Днем Победы!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X