САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Роспотребнадзор РТ: При соблюдении всех мер в январе Covid-ситуация не ухудшится

Новогодние мероприятия в Татарстане должны пройти с соблюдением всех санитарных правил.

Заболеваемость коронавирусом Covid-19 не вырастет после новогодних праздников, если жители Татарстана будут соблюдать все санитарные нормы. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«У нас идет плавное течение эпидпроцесса, если за декабрь мы посмотрим, то это 90, 93, 89 [случаев], 95 вот сегодня. <…> Если мы будем соблюдать меры профилактики, то на этих цифрах мы пока еще останемся. Скорее всего, в начале года, если все массовые мероприятия будут проведены с соблюдением всех необходимых требований, мы не увидим какого-либо ухудшения заболеваемости в период новогодних каникул», – отметила спикер.

Авдонина призвала татарстанцев соблюдать все правила по профилактике Covid и сделать прививку от гриппа.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ добавила также, что в республике эпидемия не носит взрывного характера и сегодняшние цифры заболеваемости сохранятся до конца декабря.

https://www.tatar-inform.ru/news/health/14-12-2020/rospotrebnadzor-rt-pri-soblyudenii-vseh-mer-v-yanvare-covid-situatsiya-ne-uhudshitsya-5792502?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев