САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Роспотребнадзор прогнозирует спад заболеваемости коронавирусной инфекцией в Татарстане

Несмотря на это, больницы переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

На сегодня распространение коронавирусной инфекции в Татарстане стабилизировалось, сообщила на пресс-конференции по санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Татарстан заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

 

«На сегодня у нас идет стабилизация процесса. Нет взрывного роста заболеваемости и ежедневный, еженедельный темпы прироста не увеличиваются, но пока еще и не уменьшаются. Однако тенденция склонна к снижению, мы это видим в совокупности со снижением заболеваемости ОРВИ. На сегодня мы на уровне эпид орога», - сообщила Любовь Авдонина.

 

Она отметила, что раньше эпидпорог по заболеваемости ОРВИ был превышен в два раза.

 

Но, несмотря на тенденцию снижения заболеваемости, прогнозы перед праздниками давать трудно.

 

«Пока трудно сказать, как поведет себя заболеваемость после праздников. Мы надеемся, что нашими жителями и приезжими туристами все меры профилактики будут соблюдаться, что позволит нам к январю-февралю, с учетом того, что будет более активно проводиться вакцинация, прийти к тому моменту, когда заболеваемость будет медленно и верно снижаться», - отметила Авдонина.

 

При этом заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков подчеркнул, что, несмотря на это, больницы переходят на усиленный режим работы в новогодние праздники.

 

ИСТОЧНИК: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев