САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Проект "Культурная среда" в Джалиле: праздник "Дружные соседи", мастер-класс, концерт в дендропарке

По хорошей сложившейся традиции в Джалиле продолжаются мероприятия в рамках проекта «Культурная среда».

Вчера, 15 июня, в поселке проходили несколько мероприятий на разных площадках.
На улице Тукая был проведен настоящий праздник для соседей. Собрались взрослые и дети, жители домов близлежащих улиц. Все они пришли на звуки веселой музыки, раздающейся с детской игровой площадки. Ведущая Инна Леонтьева провела множество конкурсов и игр, а также исполнила душевные песни. Гости праздника принимали активное участие в играх и конкурсах, пели и танцевали. В празднике добрососедства принял участие глава МО "п.г.т. Джалиль" Р.А Каримов. Вечер был наполнен теплой и доброжелательной атмосферой. 
Весело и интересно прошел мастер-класс от Джалильской детской художественной школы в дендропарке. Дети с нетерпением ждали начала мероприятия. Для них педагоги приготовили мастер-класс "Позитивные котики". Дети были в восторге от занятия, они с удовольствием вместе с родителями рисовали и расписывали красками своих котиков. У каждого ребенка разные способности к творчеству, поэтому каждый котик был необыкновенно красив.
Мастер-класс плавно и органично перетек в молодежно-развлекательную программу. Работник Джалильского Дворца культуры Эрик Гизятов подготовил атмосферный живой концерт. В концете принял участие В.Скрипаль - финалист втрогого сезона международного телевизионного проекта "Ты супер" на канале НТВ. Он порадовал джалильцев исполнением песен "Обернитесь" В.Меладзе и Г.Лепса и кавера на песню "Кукушка" П.Гагариной.
Зрители тепло встретили авторов-исполнителей собственных песен Т.Бодрова и А.Хадыкова. Концерт стал хорошим подарком для всех жителей села.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев