САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Привлечены к обязательным работам

Некоторые родители уклоняются от уплаты алиментов своим детям. Один из них - И.Яппаров - осужден приговором суда за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Приговором мирового судьи судебного участка №1 И.Яппаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ. Он привлечен к выполнению...

Некоторые родители уклоняются от уплаты алиментов своим детям. Один из них - И.Яппаров - осужден приговором суда за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.
Приговором мирового судьи судебного участка №1 И.Яппаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ. Он привлечен к выполнению обязательных работ сроком на 120 часов.
Уроженец Азнакаевского района И.Яппаров работает в обществе «МС-Спектр» города Наб.Челны. Несмотря на то, что Сармановский мировой суд еще 26 мая 2009 года вынес решение об обязанности Яппарова выплачивать алименты на содержание двоих детей, он, зная об этом, так и не выполнил судебное решение. А ведь он неоднократно предупреждался о необходимости выплачивать алименты, но средства на содержание детей не предоставлял, материальной помощи не оказывал. Долг И.Яппарова по выплате алиментов составляет 154498 рублей 06 копеек.
14 октября текущего года такое же решение мировой судья судебного участка №1 вынес и в отношении работника «ПМК Мелиорация» И.М.Гарипова. В соответствии с той же частью той же статьи Уголовного кодекса РФ он привлечен к 120 часам обязательных работ. Суд участка №14 города Наб. Челны вынес решение по делу И.Гарипова за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка еще 10 февраля 2009 года. Но, несмотря на это, он так ни разу и не выплатил алименты, не оказал ребенку материальной помощи. Долг Гарипова составляет 143 тысячи рублей.
Об этом нам сообщил помощник прокурора района А.Рахимзянов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X