САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Праздник на улице 8 Марта

В конце ноября в дом супругов Анисы и Фаниса Шаеховых, проживающих на новой улице деревни Янурусово, пришло голубое топливо. У большинства живущих в районе представителей среднего поколения отопление дома дровами, скорее всего, уже ассоциируется лишь с воспоминаниями детства. Потому что с тех пор, как в наши дома пришел газ, прошло...

В конце ноября в дом супругов Анисы и Фаниса Шаеховых, проживающих на новой улице деревни Янурусово, пришло голубое топливо.

У большинства живущих в районе представителей среднего поколения отопление дома дровами, скорее всего, уже ассоциируется лишь с воспоминаниями детства. Потому что с тех пор, как в наши дома пришел газ, прошло уже много лет. Но жизнь не стоит на месте - в деревнях строятся новые дома, вырастают новые улицы. И отрадно, что благодаря стараниям Нафиса Касимовича, руководства района, в каждый из новых домов приходит голубое топливо.
Торжество по случаю подключения газа в деревне Янурусово открыл руководитель исполнительного комитета местного отделения политической партии «Единая Россия» Ринат Шарафутдинов. Он отметил, что в районе проводится большая работа по улучшению условий жизни населения. Нафис Касимович, поздравив жителей улицы 8 марта деревни Янурусово и проживающих там же супругов Анису и Фаниса Шаеховых, коротко остановился на выполненных и предстоящих работах. А их немало. В последние годы в районе высокими темпами идет капитальный ремонт в многоквартирных домах, и установка в них двухконтурных газовых котлов, замена водопроводных линий, благоустройство дорог. В этом году, в соответствии с государственной программой, капитальный ремонт проведен и в школах района. Такие же масштабные работы планируется провести и в домах культуры и других социаль-ных объектах. Ну а в этот раз праздник пришел на улицу семьи Шаеховых. Глава района назвал и «виновника» торжества - финансовую помощь при проведении газа на улицу 8 Марта оказало общество «Татнефть». Нафис Касимович от имени всех сармановцев выразил огромную благодарность генеральному директору общества «Татнефть» Шафагату Тахаутдинову за помощь, оказанную в строительстве и благоустройстве многих социальных объектов района. Затем вручил коллективу общества «Альфа», занимавшемуся прокладкой газовой линии, в лице генерального директора Айрата Гатауллина, мастера Фарита Сабирова, шофера-слесаря Фарита Галимуллина, сварщика Венера Габдрахманова, старшего мастера Айдара Хусаенова, памятные подарки. Аниса-ханум тоже поделилась радостью с участниками торжества. От имени всех жителей улицы и от себя лично поблагодарила Шафагата Фахразовича, Нафиса Касимо-вича, руководителя Исполнительного комитета района Л.Нуртдинова, газовиков и главу поселения А. Мухаммадиеву. Этот день оказался для Анисы-ханум двойным праздником, так как в день подключения улицы к газу она отмечала свое 50-летие. И тут, конечно, вновь не обошлось без поздравлений - глава района вместе с теплыми пожеланиями вручил юбилярше цветы (на снимке). Наконец, настал самый волнительный и долгожданный момент торжества - Нафис Касимович зажег факел и подключил дома к голубому топливу, и пожелал хозяевам этого и всех остальных домов новой улицы счастья и благополучия.

З.Шарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев