САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Поздравления

4 ноября мы отмечаем День народного единства, 6 ноября - День Конституции Татарстана. В этой связи мы получили поздравление от главы муниципального района Н.Закирова. В нем говорится: «Уважаемые сармановцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства и Днем Конституции Татарстана. Такие праздники нам очень нужны. Они объединяют народы, призывают достойно...

4 ноября мы отмечаем День народного единства, 6 ноября - День Конституции Татарстана. В этой связи мы получили поздравление от главы муниципального района Н.Закирова. В нем говорится: «Уважаемые сармановцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства и Днем Конституции Татарстана. Такие праздники нам очень нужны. Они объединяют народы, призывают достойно трудиться во имя мирной и благополучной жизни. Только будучи сплоченными, мы сможем преодолеть любые трудности и исполнить свой долг перед страной.
Каждая статья Конституции республики направлена на улучшение жизни человека, защиту его прав.Благодаря нашему основному документу мы добились успехов во многих областях и признаны в стране и мире.
Желаю всем и каждому доброго здоровья, счастья и больших успехов! С праздником!»

6 ноября мы отмечаем еще один праздник - Курбан-байрам. В этой связи глава муниципального района Н.Закиров также адресует жителям района слова поздравления: «Дорогие сармановцы! Курбан-байрам - один из самых важных и главных праздников, отмечаемых в мусульманском мире. Он призывает людей совершать исключительно благие деяния, стать ближе к Аллаху. Отрадно то, что с каждым днем все больше молодежи приходят к вере, приобщается к религиозным обычаям и традициям. Пусть в этот день в мечетях будет как можно больше людей и звучат проповеди, очищающие души людей!»

Поздравительное письмо мы получили и из Джалильского поселкового Совета. В нем говорится: «Олицетворяя высокие духовно-нравственные качества и исторические традиции народов, проповедующих Ислам, Курбан-байрам приносит в наши души мир и покой. Из года в год религиозные праздники получают все более широкий размах и проходят организованно. Они играют важную роль в воспитании молодого поколения, создании вокруг нас здоровой, положительной духовной среды. Пусть свершатся все благие намерения, молитвы и добрые пожелания, прозвучавшие в этот день!»

6 ноября - праздничный молебен

6 ноября во всех мечетях состоятся праздничные молебны.
В обоих мечетях райцентра в 7 часов утра мусульман ждут для совершения намаза. В 7 часов 30 минут состоится праздничная проповедь, а в 8 часов 30 минут начнется праздничный молебен. Ну а в 14.00 часов в новой мечети можно будет отведать мяса жертвенных животных. Здесь же состоится выступление детей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X