САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Постоянные комиссии – в действии

На заседаниях постоянных комиссий Совета муниципального района обсуждались планы работ комиссий на 2013 год. В текущем году депутатская комиссия по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам планирует взять под контроль работу по взысканию долгов за жилищно-коммунальные и прочие услуги, вопросы повышения собираемости налогов, сферу оказания платных услуг и заслушать отчет...

На заседаниях постоянных комиссий Совета муниципального района обсуждались планы работ комиссий на 2013 год.
В текущем году депутатская комиссия по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам планирует взять под контроль работу по взысканию долгов за жилищно-коммунальные и прочие услуги, вопросы повышения собираемости налогов, сферу оказания платных услуг и заслушать отчет о работе контрольно-счетной палаты района.
Постоянная комиссия по социальным вопросам запланировала заслушать на своих заседаниях отчет о работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, информацию по выделению земельных участков многодетным семьям, изучить, как на сегодняшний день идет процесс формирования доступной среды для инвалидов в районе.
Постоянная комиссия по социально-экономическому развитию и сельскохозяйственному производству планирует провести анализ состояния малого агробизнеса на территориях сельских поселений, рассмотреть вопросы усиления деловой активности сельского населения. Также комиссия будет держать по контролем организацию проведения сельскохозяйственных ярмарок.
Постоянная комиссия Совета по экологическим вопросам и по вопросам инфраструктурного развития акцентировала свое внимание на вопросах охраны окружающей среды, формирования и развития экологической культуры. В план работы комиссии также включены такие актуальные вопросы, как организация сбора и вывоза мусора, развитие инфраструктурных сетей на земельных участках, предоставленных многодетным семьям.
Комиссия по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению возьмет под свой контроль приведение в соответствие с законом работы розничных рынков, деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, соблюдение Федеральных законов, связанных с оборотом алкогольной продукции и других.
В заседаниях приняла участие заместитель главы района Г.Саляхова. Она внесла в проекты планов дополнения и коррективы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев