САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

"Помоги собраться в школу!"

В период социальных перемен, происходящих в обществе, не все люди живут в одинаковых условиях, поэтому в республике реализуется программа адресной помощи малоимущим. Вот уже пятый год подряд по инициативе Президента Р.Минниханова проводится акция «Помоги собраться в школу!». Цель акции - обеспечить детей, воспитывающихся в многодетных, малообеспеченных семьях, готовящихся впервые переступить...

В период социальных перемен, происходящих в обществе, не все люди живут в одинаковых условиях, поэтому в республике реализуется программа адресной помощи малоимущим.
Вот уже пятый год подряд по инициативе Президента Р.Минниханова проводится акция «Помоги собраться в школу!». Цель акции - обеспечить детей, воспитывающихся в многодетных, малообеспеченных семьях, готовящихся впервые переступить порог школы, а также детей-инвалидов ранцами с необходимыми учебными принадлежностями, спортивными костюмами и, тем самым, подарить им праздник. В этой связи с райцентре прошло большое торжество. Дети, живущие в селе Сарманово и приехавшие из близлежащих деревень, вначале побывали в музее Великой Отечественной войны и краеведения, где ознакомились с представленными там экспонатами. Каждому из них была вручена футболка от местного отделения партии «Единая Россия». Дети приняли это с радостью. Затем колонна малышей по улице Ленина прошла в парк культуры и отдыха. Там для них была подготовлена красивая и содержательная концертная программа. «В районе и в этом году, по традиции, стартовала акция «Помоги собраться в школу!» Я выражаю большую благодарность каждому человеку, каждой организации и предприятию, внесшим свой вклад в благое дело в этот священный месяц, - сказал глава муниципального района Н.Закиров и выразил детям и их родителям свои самые наилучшие пожелания. - Пусть этот день запомнится вам одним из самых красивых мгновений вашей предстоящей школьной жизни. Учитесь прилежно, чтобы радовать родителей только хорошими оценками! Желаю вам счастливого будущего, больших успехов в учебе и жизни. Ну а родителям желаю терпения в воспитании детей, счастья и радостей. Счастливая старость родителей - это их воспитанные дети. Желаю вам жить, радуясь успехам своих детей, а также благополучия вашим семьям». В тот день поздравить детей приехал и депутат Государственной Думы РФ М.Галимарданов. «Каждый родитель хочет видеть своего ребенка воспитанным и образованным. И, конечно, те, кто старательно учатся, добиваются своих целей. Сейчас возможности большие. Да и разница между городскими и сельскими школами сокращается из года в год. Для этого и руководство государства, и партия «Единая Россия» прилагают все силы», - сказал он. В конце Н.Закиров и М.Галимарданов вручили каждому из будущих первоклашек ранцы и спортивные костюмы.
В этом году в районе в первый класс пойдут 410 детей. И в тот день в рамках акции «Помоги собраться в школу!» 97 из них получили ранцы со школьными принадлежностями и спортивные костюмы. А в одиночку воспитывающей дочерей-близнецов, которые нынче пойдут в первый класс, а также имеющей ребенка-инвалида Марине Хамитовой был вручен и специальный подарок. В ответ она выразила свою искреннюю благодарность администрации района и, в частности, Н.Закирову, а также местному отделению партии «Единая Россия» и организаторам праздника. «Это для нас большой подарок», - сказала она. Представитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета муниципального района тоже пришел на праздник не с пустыми руками - он вручил детям сертификаты на бесплатные тренировки в течение года в районном и Джалильском спортивных базах. В конце праздника дети участвовали в различных играх, испытали себя в спортивных состязаниях, научились секретам изготовления глиняного горшка. Праздник продолжился за чаепитием в центре социального обслуживания населения «Шәфкать»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев