САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Помним ваши имена!

15 февраля 1989 года закончилась продолжавшаяся девять лет и унесшая жизни четырнадцати тысяч солдат Афганская война. 15 февраля в связи с 24-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана в парке культуры и отдыха райцентра состоялся митинг. На митинге, в котором участвовали ветераны Афганской войны, матери «афганцев», представители районной администрации и...

15 февраля 1989 года закончилась продолжавшаяся девять лет и унесшая жизни четырнадцати тысяч солдат Афганская война.
15 февраля в связи с 24-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана в парке культуры и отдыха райцентра состоялся митинг. На митинге, в котором участвовали ветераны Афганской войны, матери «афганцев», представители районной администрации и школьники, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Индира Сахипова, заместитель начальника отдела Военного комиссариата по Сармановскому и Муслюмовскому районам Атлас Асмандияров, мать погибшего «афганца» - Ильшата - Василя Садыкова (на снимке) еще раз вспомнили о наших земляках, сложивших головы на поле битвы, ветеранам этой войны пожелали здоровья, счастья и благополучия. В конце митинга в память о погибших солдатах к мемориалу был возложен венок. Встреча с ветеранами Афганской войны и матерями погибших «афганцев» продолжилась в ресторане «Сарман» за чаепитием.
Ветеран Афганской войны Р.Газизуллин.
К сведению: по оценкам западных экспертов, на эту войну СССР потратил 80 миллиардов долларов. Такое расточительство расшатало экономику страны и ускорило распад СССР.
В Афганистане же по сегодняшний день нестабильная обстановка - здесь постоянно происходят теракты, в результате которых гибнут простые люди. Большая часть населения, страдающая от пребывания здесь НАТОвских солдат, считают лучшим время, когда в их стране находились советские войска.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X