САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Под знаком заботы и участия

3 декабря - Международный день инвалидов. Прошедший на этой неделе в Кабинете Министров РТ очередной брифинг посвящался запланированным в связи с этой датой мероприятиям. В республике проживают более 316 тысяч инвалидов. Из них 14 тысяч - дети. Как было отмечено на брифинге, для них предусмотрены различные меры социальной поддержки. Инвалиды...

3 декабря - Международный день инвалидов. Прошедший на этой неделе в Кабинете Министров РТ очередной брифинг посвящался запланированным в связи с этой датой мероприятиям.
В республике проживают более 316 тысяч инвалидов. Из них 14 тысяч - дети. Как было отмечено на брифинге, для них предусмотрены различные меры социальной поддержки. Инвалиды получают ежемесячные денежные выплаты. Для инвалидов войны установлено дополнительное материальное обеспечение. Из 4878 инвалидов, обратившихся за 9 месяцев текущего года в центр занятости, работу обрели 1908. В ходе Декады инвалидов проводится ярмарка вакансий. Меры по обеспечению инвалидов работой будут продолжены и в будущем году. Этой категории граждан также оказываются услуги по профессиональной ориентации, по психологической поддержке. Семьям, имеющим детей-инвалидов, предусмотрены скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, для инвалидов работают различные учреждения социального обслуживания, реабилитационные центры и другие.
В связи с Днем и Декадой инвалидов в республике запланированы различные мероприятия. На должном уровне эта дата будет отмечаться и в районе. Всего в районе проживают 2813 инвалидов, из них 167 - дети. Для них планируется оказание различной помощи, предоставление путевок в реабилитационные центры, проведение спортивных соревнований, организация отдыха детей-инвалидов вместе с их матерями в центре «Шәфкать», праздничные мероприятия, чаепития и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев