САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

По данным Минстроя в Татарстане абсолютно все уличные указатели оформлены на двух языках.

Огромная работа проделана в четырех районах РТ, чтобы достичь 100 процентного результата в части оформления вывесок на двух языках.

  • Подведены итоги 2019года. Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Кудряшов, в Татарстане доля уличных указателей на двух государственных языках достигла 100 %. Заседание Совета по реализации законодательства о языках РТ при Кабинете Министров Татарстана прошло 21 января под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина.

    «По итогам 2019 года, согласно представленной муниципальнми образованиями информации, доля уличных указателей, оформленных на двух государственных языках, составила 100%. Хочу отметить высокий уровень динамики в течение года по четырем районам - Чистопольскому, Менделеевскому, Ютазинскому, Актанышскому. Все они по итогам года стопроцентных показателей», - подчеркнул А.Песошин.

    В докладе спикера прозвучали выводы, сделанные Государственной жилищной инспекции Татарстана. В течение 2019 года комиссия выезжала с проверками насчет наличия на жилых домах вывесок на двух государственных языках. В результате, в некоторых районах проявилось несоответствие представленной муниципальными образованиями информации.

    «По итогам проведенной проверки в девяти районах выявлено несоответствие. Районам необходимо, не дожидаясь проверок, проводить на местах соответствующую работу», - сказал докладчик.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев