САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Опыт, на который можно положиться

Трудовой стаж заведующей Сарайлинским домом культуры Мухтарамы-апа Хайдаровой - 37 лет. Все эти годы она душой болела за каждый организованный здесь концерт, каждый спектакль, старалась, чтобы они были оригинальны и интересны, а сарайлинцы с удовольствием ходили в клуб и, участвуя в организованных ею мероприятиях, получали огромное удовольствие, расширяли свой кругозор,...

Трудовой стаж заведующей Сарайлинским домом культуры Мухтарамы-апа Хайдаровой - 37 лет. Все эти годы она душой болела за каждый организованный здесь концерт, каждый спектакль, старалась, чтобы они были оригинальны и интересны, а сарайлинцы с удовольствием ходили в клуб и, участвуя в организованных ею мероприятиях, получали огромное удовольствие, расширяли свой кругозор, духовный мир. Более того, директор Дома культуры смогла привлечь на сцену не одно поколение своих односельчан, «благословила» их на вступление в необычайно интересный и волшебный мир искусства.
И в том, что Раушания Галиуллина, Алина Прокофьева, Алсу Хузина, Гульзада Шакирзянова, Рузиля Шаймухамметова, Фаузия Тимергалина, Сирина Набиуллина, Фаягуль Садыкова, выступая на сцене, завоевывают успех и признание у зрителей, велика и заслуга Мухтарамы-апа. И хотя не все они стали артистами, любовь к сцене у них осталась на всю жизнь. (Мухтарама-апа с теплотой вспоминает те времена, когда председателем колхоза работали Мунавир-ага Хуснуллин, его сын Фарит, рассказывает о проиведенных мероприятиях). Они, как говорится, стали правой рукой Мухтарамы-апа. И, казалось бы, уже не осталось ни одного мероприятия, которое бы не было проведено в этом очаге культуры. Но оказывается уже находящуюся на заслуженном отдыхе Мухтараму-апа волнует еще один вопрос - то, что она не успела провести вечер, посвященный истории деревни. Не волнуйтесь, Мухтарама-апа, ведь энергии, фантазии, творческого подхода к работе Вам не занимать! Ваша помощь, Ваш опыт и мудрые советы нужны всегда.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X