САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Не снижая темпов

11 марта в Кабинете Министров состоялось очередное совещание по вопросам строительства и ввода жилья, улучшения жилищных условий ветеранов, переселения граждан из аварийного жилья. Вел совещание Премьер-министр Ильдар Халиков. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ильдус Файзуллин традиционно начал свое выступление с вопроса соблюдения техники безопасности на строительных площадках и анализа...

11 марта в Кабинете Министров состоялось очередное совещание по вопросам строительства и ввода жилья, улучшения жилищных условий ветеранов, переселения граждан из аварийного жилья. Вел совещание Премьер-министр Ильдар Халиков.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ильдус Файзуллин традиционно начал свое выступление с вопроса соблюдения техники безопасности на строительных площадках и анализа состояния охраны труда. Цифры говорят сами за себя. В минувшем году в результате несчастных случаев, произошедших на строительных объектах в 13 муниципальных образованиях, 26 человек погибло, 43 получили тяжелые травмы. И.Халиков назвал это ужасающей ситуацией и результатом безответственности. Подчеркнул, что избежать этого можно лишь, изменив отношение к этому вопросу всех людей, связанных со строительством.
Что же касается объемов строительства, то здесь республика стоит на первом месте в Приволжском регионе. С начала года введено 438 тысяч квадратных метров жилья. Это составляет 18 процентов годового плана. По программе социальной ипотеки сдано 102,3 тысячи квадратных метров, по программе строительства инвестиционного жилья - 181,4 тысячи квадратных метров, по программе индивидуального жилищного строительства - 154,3 тысячи квадратных метров жилья. На сегодняшний день в республике ведется строительство 155 домов для ветеранов. В марте запланирована сдача 38 квартир (общая площадь - 1507 квадратных метров), предназначенных для ветеранов. В республике из оставшихся к вводу в текущем году 100 многоквартирных домов 41 дом находится в стадии высокой степени готовности, (то есть более 70 процентов), 32 дома - в средней степени готовности (выполнено от 30 до 70 процентов работ).
План строительства жилья в районе на текущий год составляет 7000 квадратных метров. На сегодняшний день из них сдано в эксплуатацию 1239 квадратных метров, то есть 17,7 процента плана. Строящийся в центре Сарманова 33-квартирный дом находится в стадии средней степени готовности (65 процентов). Строительство этого дома осуществляется по программе социальной ипотеки. В то же время в этом доме есть и квартиры, выставляемые в свободную продажу. Комфортные квартиры с установленными двухконтурными газовыми котлами и индивидуальной системой отопления способны заинтересовать многих. Желающие приобрести квартиру в этом доме могут обращаться к районному представителю Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Ильдусу Мавлявиеву. Его телефоны: 2-47-01, 8-9196213171.
В районе ведутся масштабные стройки. В текущем году в Сарманове начнется строительство крытого бассейна, здания клуба в деревне Каташ-Караново, а также объездной дороги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев