САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

На присоединенных к Казани землях появится лыжно-биатлонная база

Новый Закон о присоединении к столице Татарстана шести участков Матюшинского сельского поселения Лаишевского района вступит в силу с 16 ноября этого года.

На землях Лаишевского района Татарстана, которые этой осенью будут официально присоединены к Казани, появится новый спортивный комплекс. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Анастасия Латыпова.

«На присоединенной [к Казани] территории планируется строительство спортивного комплекса для проведения тренировок и соревнований по лыжным гонкам и биатлону», – сказала спикер.

Она отметила, что никаких других планов на данную территорию ни у республиканских органов власти, ни муниципального образования нет.

Комплекс будет универсальным: в нем смогут заниматься новички и профессиональные спортсмены, добавила Латыпова.

Общая длина трассы составит 5 км, а ширина – 12 м. Она будет демисезонной, для лета предусмотрена специальная асфальтовая дорожка.

Строительство лыжно-биатлонной базы уже началось. Возведение первой очереди должно завершиться уже в этом году, и сразу же после этого база примет первых спортсменов.акон о присоединении к столице Татарстана шести участков Матюшинского сельского поселения Лаишевского района вступит в силу уже с 16 ноября этого года.

Закон о присоединении к столице Татарстана шести участков Матюшинского сельского поселения Лаишевского района вступит в силу уже с 16 ноября этого года.

ФОТО:Салават Камалетдинов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/sport/24-07-2020/na-novoy-territorii-kazani-sozdadut-lyzhno-biatlonnuyu-bazu-5759037

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев