САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Лица недели Сармановского района – Гузель Карамиева и Камиль Шакиров

Гузель Карамиева Гузель Аликовна Карамиева родилась 19 апреля 1978 года в селе Карашай- Саклово. По окончании средней школы, она обучалась в училище, где освоила профессию кассира, вернувшись в родное село, один год проработала в детском садике. Позже она приняла руководство сельским домом культуры, с тех пор до сегодняшнего дня работает...

Гузель Карамиева

Гузель Аликовна Карамиева родилась 19 апреля 1978 года в селе Карашай- Саклово. По окончании средней школы, она обучалась в училище, где освоила профессию кассира, вернувшись в родное село, один год проработала в детском садике. Позже она приняла руководство сельским домом культуры, с тех пор до сегодняшнего дня работает директором. Между тем она заочно закончила отделение режиссуры Елабужского училища культуры и искусств, Московский государственный университет культуры и искусств.

Коллектив дома культуры, которым она руководит, организовывает различные мероприятия, чтобы жители села с пользой и удовольствием проводили свое свободное время, коллектив и ансамбли при доме культуры активно участвуют в районных и республиканских конкурсах, занимают призовые места.

За многолетний добросовестный труд Гузель Карамиева награждалась Почетными грамотами Совета района, Министерства культуры Республики Татарстан, республиканского научно-методического центра, в 2012 году удостоилась звания «Самый лучший работник культуры» в масштабах района.

4 июля ансамбль «Сююмбике» под руководством Гузель Карамиевой принял участие и успешно выступил на международном фольклорном фестивале «Чатыр тау» и был награжден Дипломом.

Камиль Шакиров

Камиль Наилевич Шакиров родился 20 октября 1992 года в деревне Большой Менгер Атнинского района. С красным дипломом закончил Атнинскую детскую школу искусств по классу баяна. Параллельно обучается по направлению «хореография», повышает образование. В данное время он учится на заочном отделении на экономиста в «Татарском институте содействия бизнесу». С ноября 2014 года работает в газете «Высокогорские вести», диктором-корреспондентом на радио «БиектауFM» и на телевидении «Биектау ТВ». Успевает и поработать диктором- корреспондентом в телерадиокомпании «Саба дулкыннары» и радио «Саба дулкыннары». Играет на нескольких музыкальных инструментах, увлекается хореографией, добивается успехов в конкурсах.

Камиль Наилевич Шакиров назначен директором районного дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев