САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Купальный сезон открыт, но…

С 1 июня открыт купальный сезон. А есть ли в нашем районе реки и водоемы, пригодные для купания? С этим вопросом мы обратились к заместителю руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Раушану Султанову. - На сегодняшний день в районе мест, оборудованных для купания, пока что нет. Рассматривается проект строительства в...

С 1 июня открыт купальный сезон. А есть ли в нашем районе реки и водоемы, пригодные для купания? С этим вопросом мы обратились к заместителю руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Раушану Султанову.

- На сегодняшний день в районе мест, оборудованных для купания, пока что нет. Рассматривается проект строительства в ближайшие годы оборудованного пляжа на территории Сармановской плотины. Предполагается, что там будут места для отдыха, зеленые насаждения.

Работники районного филиала Заинского отдела «Роспотребнадзора», в свою очередь, регулярно берут пробы воды из крупных водоемов - прудов деревень Языково, Альметьево и реки Мензеля в селе Сарманово, проверяют состояние воды, проводят обеззараживание. За состояние водных объектов в деревнях ответственны главы поселений. Ввиду отсутствия мест, оборудованных для купания, у водоемов должны быть размещены предупреждающие об этом таблички. Если вы все же решили купаться, несмотря на аншлаги «Купаться запрещено!», не забывайте, что вы сами несете ответственность за последствия такого купания.

И еще: не купайтесь в водоемах с необследованным дном и непроверенной на наличие различных микробов водой, берегите свое здоровье!

Рузиля АСЫЛШАРИПОВА.

С 1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев