Команда "Джалилец" выиграла Кубок Второй лиги Первенства РТ по футболу

7-9 августа в поселке Рыбная Слобода прошел финальный этап Второй лиги Первенства Республики Татарстан по футболу среди мужских команд. Предварительный этап турнира стартовал в мае. Команды были поделены на четыре группы согласно географическому принципу. Команда «Джалилец» выиграли группу, в которой были команды «Кристалл» (Актюбинский), ФК «Апсалямов» (Уруссу), «Лениногорск» и «Татойлгаз»...

7-9 августа в поселке Рыбная Слобода прошел финальный этап Второй лиги Первенства Республики Татарстан по футболу среди мужских команд.

Предварительный этап турнира стартовал в мае. Команды были поделены на четыре группы согласно географическому принципу. Команда «Джалилец» выиграли группу, в которой были команды «Кристалл» (Актюбинский), ФК «Апсалямов» (Уруссу), «Лениногорск» и «Татойлгаз» (Бавлы). В финальный этап вышли победители групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места.

В финальном этапе джалильцы в группе «Б» выиграли у команд «Олимп» (Пестрецы) - 2:1, и «Мехуборка» (Менделеевск) - 3:1. В финале «Джалилец» играл с победителем группы «А» - командой хозяев «Рыбная Слобода» и в интереснейшем матче выиграл со счетом 4:3. Третье место заняла команда «Мехуборка», переиграв «Факел» из Нурлата в серии пенальти со счетом 2:1 (основное время закончилось со счетом 0:0).

В итоге команда «Джалилец» впервые за долгое время сумела выиграть главный Кубок соревнований, победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Главным тренером джалильской команды является Сергей Мордвинцев.

Подробнее читайте в следующих номерах районной газеты «Сарман».