САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Качества идеального мужчины — список, на который стоит обратить внимание

В статье обсуждаем качества идеального мужчины, список, который характеризует принца на белом коне, образ героя, которого рисуют в своем воображении женщины в ожидании того единственного.

Какими качествами обладает идеальный мужчина

У каждой женщины существуют свои представления о том, каким должен быть мужчина ее мечты. Они определяются воспитанием, уровнем образования, социальным статусом, национальными особенностями, возрастом. Немаловажное влияние на формирование совершенного типажа у молодых девушек оказывает музыкальная и кино- индустрии, культивирующие уверенного в себе сексуального мачо с безупречной натренированной фигурой.

Однако, несмотря на разнообразие мнений, можно выделить основные характеристики, которыми большинство дам желали бы наградить свои половинки. Примечательно, что физические параметры, редко возглавляют рейтинги женских предпочтений.

Качества идеального мужчины:

  1. Интеллект. Гибкий и острый ум, умение привлечь внимание интересной темой, поддержать разговор поднимают в женских глазах даже невзрачного на первый взгляд ботаника. Напротив, сказанные не к месту глупые, пустые слова, выставят в неприглядном свете малообразованного писаного красавца, сошедшего со страниц глянцевого журнала.
  2. Честность. Серьезные отношения невозможно построить без доверия, особенно, когда речь идет о браке. Честность является залогом того, чтобы в непонятной или конфликтной ситуации, ты получишь правдивую информацию и будешь уверенной в надежности своего партнера.
  3. Доброта. Чуткий и мягкий к любимой спутнице, беспомощным старикам и бездомным животным, такой мужчина никогда не будет выглядеть малодушным слабаком. Он располагает к себе, вызывает симпатию, находя отклик в романтических девичьих сердцах.
  4. Забота. Иногда так хочется почувствовать себя маленькой беззащитной девочкой, о которой есть кому позаботиться в этом огромном мире. Какой бы независимой не была женщина, поддержка и утешение должны присутствовать в ее жизни.
  5. Внешность и фигура. Мы окружаем себя красивыми вещами и малое число барышень откажется видеть рядом с собой земное воплощение Аполлона. Кто не вздыхал по ночам, не мечтая покорить популярного актера, знаменитого певца, спортсмена или телеведущего? Накачанные бицепсы, голубые глаза, волевой подбородок, ямочки на щеках волнуют, заставляя женские сердца биться быстрее.
  6. Щедрость. Внимание в виде подарков и приятных сюрпризов радуют, заставляя забыть о повседневных проблемах. Кроме того, подобная черта характера свидетельствует о том, что любимый знает о ваших вкусах, жертвует своим временем и финансами ради дорогой для него улыбки.
  7. Харизма. Обаятельная личность с уникальным шармом дарит уверенность, отвлекает от серых будней, мотивирует на развитие. Такой человек наделен внутренним стержнем, отличается целеустремленностью, достигает высоких результатов в делах, невзирая на обстоятельства.
  8. Смелость. Хрупкая женщина должна быть под защитой, за мужем. Независимо от обстоятельств полностью полагаться на его готовность оградить ее от любых бед, спасти от опасности, подставить крепкое плечо в трудную минуту.
  9. Верность. Предателей не любит никто, а тем более, когда изменником становится близкий человек. Верность предполагает надежность, ответственность за сделанные обещания и взятые на себя обязательства.
  10. Умение прилично зарабатывать. Как бы ни менялись времена, глава семьи был и остается добытчиком, задача которого восполнить нужды своей семьи, обеспечив достойный уровень жизни.

такой “звездой” не стыдно показаться в компании на зависть подружкам и коллегам по работе. Нет ничего плохого в том, что ваш избранник следит за собой, но забота о своей привлекательности не должна преобладать над другими достоинствами. Ценность смазливого, хорошенького личика быстро сойдет на нет, если потеряются основные мужские качества, необходимые женщинам.

Многим из нас известно такое утверждение: шрамы украшают мужчину. Вряд ли слабому полу доставляет эстетическое удовольствие рассматривание рубцов на коже. В этом косметическом дефекте женщина видит, прежде всего, признак силы, мужественности, бесстрашия, способность пойти на риск ради любимого человека.

Делая главным критерием выбора своей второй половины внешность, будьте честны, и задайте себе следующие несложные вопросы. Готовы ли вы к повышенному интересу противоположного пола к вашему партнеру, к постоянному сравнению его природных данных с вашими, к ревности, критике и обсуждению за спиной? Насколько привлекательность важна для крепости отношений, для семейной жизни и доверия? Любая красота не вечна, да и с лица воду не пить, как гласит народная мудрость.

Как найти идеального мужчину и стоит ли искать

Воплотить в себе все качества, о которых мечтает женская половина человечества, невозможно. Принимая этот факт, поисками эталона занимаются немногие, да и те приходят к выводу, что рискуют пройти мимо того, кто им действительно нужен. Вспомните, кто в конечном итоге стал избранником героини фильма “Самая обаятельная и привлекательная”? Старый, ничем не примечательный приятель, терпеливо ожидавший понравившуюся ему сотрудницу возле теннисного стола каждый обеденный перерыв.

Примечательно, что заполучив заветный подарок, некоторые дамы испытывают разочарование в ожиданиях. Слишком заумный интеллектуал начинает тяготить, супермодель с кучей косметики на полках ванной комнаты раздражать, пылкий любовник настораживать, а брутальный боксер пугать.

Идеальный мужчина, наверняка, захочет, чтобы рядом с ним находилась идеальная женщина. Подумайте, хватит ли у вас сил и желания пребывать все время на вершине пьедестала, демонстрируя мисс совершенство? В удачных парах любящие половинки дополняют друг друга, сглаживая недостатки, прощая неудачи, помогая стать лучше.

Идеал — это понятие субъективное или объективное

Достаточно поговорить с 2-3 подругами, чтобы понять — единодушного мнения о достоинствах сильного пола не существует. Для одних венец творения — это секс-символ прошлого века Ален Делон, для других невысокий с горбатым носом певец-композитор Серж Генсбур, покоривший сердца первых красавиц. Кому-то главное, чтоб дом был “полная чаша”, а для кого-то важно душевное тепло, понимание, общность интересов, нравственные ценности.

Конечно, можно долго философствовать, пускаться в споры, убеждать и приводить примеры из жизни. Трудно не согласиться только с тем, что для идеальных отношений необходима взаимная симпатия, невидимое для глаза притяжение и любовь, без которых даже сказочный принц не принесет личного счастья. Доверяйте своему субъективному мнению, интуиции, прислушивайтесь к зову сердца, только так вы узнаете, какой мужчина является вашим идеалом.

Как описывают идеальных мужчин сами мужчины

Отвечая на вопрос, о каких спутниках грезят милые барышни, многие мужчины испытывают затруднение, ссылаясь на загадочность и непредсказуемость женского характера. В тоже время они отмечают, что их избранница нуждается, прежде всего, в надежном тыле и широкой спине, за которой она будет чувствовать себя в полной безопасности, надежно, спокойно и уверенно. Самоутвердиться, стать единственным и желанным помогают успешная карьера, материальные возможности, салоны красоты, спортзалы, современные атрибуты благополучной жизни.

Что касается таких черт, как доброта, отзывчивость, щедрость, то здесь иногда возникает непонимание между полами. Менее эмоциональная мужская аудитория считает подобные проявления в некоторых случаях слабостью, малодушием, напрасной тратой временных и финансовых ресурсов.

Советы психолога

Развеять или подтвердить миф о существовании идеального представителя сильного пола — решать вам. Прежде, чем ступить на нелегкий путь поисков, трезво оцените собственные плюсы и минусы, чтобы не стать жертвой самообмана. Завышенные требования могут стать серьезным препятствием к достижению заветной мечты.

Обнаружив потенциального кандидата, обратите внимание не только на его поведение по отношению к вам, но также к посторонним людям. Насколько он вежлив, умеет ли терпеливо выслушать собеседника, аргументировать свою позицию, как ведет себя в экстренных ситуациях. Рефлекторный пинок бездомной собаки мимоходом может без слов перечеркнуть высокие порывы и галантные приемы ухаживания. Будьте мудры и терпеливы, дайте раскрыться мужчине в полной мере, продемонстрировав, как слабые, так и сильные стороны.

Один из главных критериев правильного выбора — ваши ощущения рядом с ним. Вы должны чувствовать легкость, уверенность, безопасность, свою исключительность и неотразимость.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

1

1

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев