САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Госжилфонд при Президенте РТ строит 400 коттеджей в селах для приглашенных специалистов

Арендное жилье для приглашенных специалистов планируется вводить во всех городах и районах республики.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В настоящее время Госжилфонд при Президенте РТ ведет работу по строительству 400 коттеджей в селах для приглашенных специалистов. Об этом глава Госжилфонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин рассказал в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

Строительство арендного жилья для приглашаемых специалистов будет идти во всех городах и районах Республики Татарстан. Приглашенным работникам будет предоставляться 75 процентов вводимого жилья, которое, к слову, будет полностью меблировано.

Такое жилье будет передаваться привлекаемым специалистам на 5 лет, в течение которых они должны будут встать на ноги, чтобы уйти на рынок получать уже другое жилье. 

Реклама

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале ИА «Татар-информ» на YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала «Татарстан 24» смогут увидеть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X