Фестиваль «Наше время» собрал молодежь Татарстана в Альметьевске
В Альметьевске начался зональный тур республиканского телефестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». В этом году проект проводится уже в тринадцатый раз.
Выступления участников будут оцениваться 24 и 25 октября. Жюри предстоит просмотреть 70 номеров в трех категориях: «Хореография», «Музыка» и «Минута славы».
В творческом состязании участвуют коллективы 45 предприятий из 12 районов и городов Татарстана, включая Сармановский. Лучшие исполнители получат возможность выступить в финале, куда съезжаются самые талантливые представители работающей молодежи республики. Прямые трансции конкурсных дней и гала-концерта доступны по ссылке: vkvideo.ru/@beznenzaman.rt
От имени администрации города участников приветствовал заместитель руководителя исполкома Альметьевского района по социальным вопросам Фанис Муртазин. Он отметил, что фестиваль является важной площадкой для раскрытия способностей молодежи, укрепления профессиональных связей и повышения престижа рабочих специальностей.
Нынешний форум приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. В знак уважения к подвигу героев церемония открытия началась с минуты молчания.
С напутствием к конкурсантам обратился генеральный продюсер фестиваля и председатель жюри Дмитрий Туманов. «Осень — пора изменений в природе, но не в наших сердцах. Мы по-прежнему полны единства, гордости за Татарстан. Почтим память воинов, подаривших нам Победу. Будем достойны их подвига!» — сказал он.
Фестиваль «Наше время — Безнең заман», основанный в 2013 году Минпромторгом и Минмолодежи РТ, проходит под патронажем Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке Рустама Минниханова. Организатором выступает РМОО «Созвездие — Йолдызлык». Его миссия — раскрытие потенциала молодых людей, что соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
Фото: МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев