САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Добрые дела по доброй воле

С 20 по 27 апреля 2013 года в России и Татарстане проходит Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2013». Цель данной акции - вовлечение населения, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Не остались в стороне и добровольцы ДЦ «Волонтер»с.Сарманово при ГАУСО КЦСОН...

С 20 по 27 апреля 2013 года в России и Татарстане проходит Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2013». Цель данной акции - вовлечение населения, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Не остались в стороне и добровольцы ДЦ «Волонтер»с.Сарманово при ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ». Под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» они плодотворно принялись за реализацию добровольческих акции. С 20 по 23 апреля проводились акции по привлечению внимания к экологическим проблемам, проведению природоохранных мероприятий, воспитанию любви к природе родного края («Экологический марафон. Моя малая Родина»).

22 апреля волонтеры-активисты вышли на акцию «Зеленая планета». Они с лозунгом «Сохрани чистоту планеты!» раздавали прохожим листовки, тем самым обращая внимание людей на экологические проблемы родного края. Цель данной акции - привлечение внимания общественности к вопросам защиты и сохранения окружающей среды. Благодаря подобным мероприятиям и вниманию к охране природы, количество культурных людей станет намного больше.

В этот же день силами волонтеров добровольческого центра состоялась уборка территории мемориала в парке отдыха. Данная акция проходила под названием «Вечная память». Вооружившись метлами, граблями, ведрами, мусорными пакетами ребята вместе с куратором привели в порядок не только площадку вокруг памятника, но и сам обелиск погибшим воинам. Они собирали и выносили мусор, обновляли надписи на плитах, отмыли памятник, очистили близлежащую аллею от прошлогодней листвы и мусора, а также облагородили территорию возле памятника.

Цель этой акции - не только помочь с уборкой территории, но и привлечь внимание общественности именно к практическим экологическим проблемам, показать, что великое начинается с малого, и, приложив минимум усилий, можно добиться многого, если действовать сообща.

23 апреля ребята вышли на акцию «Чистые леса». В этот день они очищали лесные массивы от накопившегося мусора. Цель данной акции - привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления лесов родного края. Вооружившись перчатками, граблями и мусорными пакетами волонтеры убрали территорию от бытовых отходов.

Также волонтеры участвовали в сборе макулатуры в КЦСОН «Шафкатъ».

В эти дни каждый из ребят добровольческого центра смог внести свой вклад в благородное дело сохранения богатства данного нам природой. Своим примером участники акции показали, как важна забота населения о чистоте родного края.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев