САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

"Что такое хорошо и что такое плохо?"

Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пользования электрическим и газовым оборудованием, неправильная эксплуатация печей и дымоходов, оставление детей без присмотра. К большим трагедиям могут привести и несоблюдение правил пожарной безопасности, пренебрежение профилактическими мерами, недостаточная разъяснительная работа среди детей. К сожалению, все это может способствовать тому, что...

Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пользования электрическим и газовым оборудованием, неправильная эксплуатация печей и дымоходов, оставление детей без присмотра.
К большим трагедиям могут привести и несоблюдение правил пожарной безопасности, пренебрежение профилактическими мерами, недостаточная разъяснительная работа среди детей. К сожалению, все это может способствовать тому, что огонь может превратиться в врага человека. Поэтому детям с малых лет следует разъяснять правила пожарной безопасности. В этой связи Альметьевское отделение Всероссийской добровольной организации пожарной безопасности и районная организация пожарного надзора регулярно проводят с детьми беседы, организуют конкурсы, викторины. Недавно по их инициативе в районном Доме культуры было проведено большое мероприятие для воспитанников детских садов и школьников: коллектив Бугульминского государственного русского драматического театра имени А.Баталова осуществил постановку по пьесе Ольги Гавриловой «Большой и страшный». С помощью этой поучительной истории артисты рассказали детям о том, к каким печальным последствиям может привести один необдуманный шаг, сделанный с пренебрежением к словам взрослых. В ходе этого театрализованного представления они вместе с детьми искали ответы на поставленные вопросы, и дети сами определили, что такое хорошо и что такое плохо.
Представления были подготовлены с учетом возрастных особенностей зрителей. И если утром на них побывали дети дошкольного возраста и учащиеся младших классов, то днем - учащиеся средних классов.
В конце артистам коллектива Бугульминского государственного русского драматического театра были вручены букеты цветов, а также выражена благодарность спонсорам, оказавшим помощь в проведении этого мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев