САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

«А ну-ка, бабушки!»

У детей старшей группы детского сада «Солнышко» - очень активные бабушки. Они водят своих внуков в детский сад, охотно участвуют в различных мероприятиях. Самый ответственный период в воспитании ребенка - это возраст до 7 лет. Потому что именно в это время в нем закладывается основа нравственных качеств. То есть, нормы...

У детей старшей группы детского сада «Солнышко» - очень активные бабушки. Они водят своих внуков в детский сад, охотно участвуют в различных мероприятиях.
Самый ответственный период в воспитании ребенка - это возраст до 7 лет. Потому что именно в это время в нем закладывается основа нравственных качеств. То есть, нормы поведения, навыки общения усваиваются ребенком и в семье, и в детском саду. Ребенка с малых лет нужно учить быть великодушным, осознавать свои поступки, различать добро и зло. И в воспитании в детях этих качеств нам очень помогают бабушки и дедушки.
Бабушки детей старшей группы нашего детского сада «Кояшкай» («Солнышко») очень внимательны к своим внукам.Бабушка Ислама - Ханифа-апа, бабушки Камили - Лилия и Венера, бабушка Динары - Хамдия, бабушка Данила - Гульнур, бабушки двух Алсу - Фаузия и Ляйсан, бабушка Алмаза - Нурия, бабушка Артура - Адиля утром приводят своих внуков в детский сад, вечером забирают. Недавно мы провели с «нашими» бабушками мероприятие под названием «А ну-ка, бабушки!»
Конкурс начался с песни «Бабушка» в исполнении детей, затем они прочли для своих бабушек стихи. А бабушки, в свою очередь, вспомнили колыбельные, которые они напевали своим внукам. Бабушки Алмаза и Наили - Нурия и Гульгена - исполнили татарский танец. Затем бабушки рассказали о том, какими вкусными блюдами они угощают своих внуков, когда они приходят к ним в гости. Когда бабушка Данила Гульнур исполняла песню «Сарман», собравшиеся в зале слушали ее, затаив дыхание.
Бабушки продемонстрировали свою ловкость и умение и в других конкурсных заданиях. Мы вспомнили пословицы о воспитании, решали педагогические задачи. Бабушка Айзы - Айсылу - прочла свой рассказ на тему нравственного воспитания.
Мы учим детей уважать старших, быть заботливыми, скромными, воспитанными. А их бабушкам и дедушкам желаем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и долгих лет жизни на радость детям и внукам.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X