САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

19 декабря - Международный день помощи бедным

Настоящая нищета – это отсутствие не только финансов, но и достойной работы, комфортного жилья, возможности получения качественного образования и медицинского обслуживания. С бедностью и голодом постоянно ведут борьбу многие государственные, религиозные и частные благотворительные организации. Чтобы обратить внимание общественности на проблему нищеты, и был учрежден этот всемирный праздник.

Когда отмечается

Международный день помощи бедным отмечается ежегодно 19 декабря. В 2018 году дату справляют 24-й раз.

История праздника

Событие было установлено Организацией Объединенных Наций в 1995 году. В тот период почти одна четвертая часть населения всей планеты (1,5 млрд. человек) проживала за чертой крайней нищеты. Поэтому проблема бедности требовала разработки планов по ее искоренению.

С того времени многие страны смогли поднять свою экономику и свести численность бедствующего населения к минимуму. Но до сих пор не найдено глобальное решение данной проблемы. Все еще существуют государства, в которых средний прожиточный суточный максимум составляет менее 1 доллара США.

Традиции

19 декабря в рамках Международного дня помощи бедным во многих странах проходят разнообразные семинары, форумы и акции, цель которых – привлечение общественности к решению проблемы нищеты.

Реклама

https://my-calend.ru/holidays/mezhdunarodnyy-den-pomoshchi-bednym

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X