САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В районе проведено агитационно-профилактическое мероприятие

В Сармановском МБДОУ№1 «Солнышко» с воспитанниками посещающими дежурную группу было проведено увлекательное мероприятие «Мы-пассажиры!»

Воспитатель рассказала ребятам как обезопасить себя будучи пассажиром транспортного средства, об обязательном применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности, о правилах поведения в маршрутных транспортных средствах. Использование продуктов образовательного портала «Сакла» в проведении тематического мероприятия оказало большую методическую помощь воспитателям ДОУ и сделало занятие увлекательным и запоминающимся. Вниманию детей были представлены мультфильмы «Я-пассажир!» и «Маршрутные транспортные средства». Далее ребята продолжили занятие в автоклассе и повторили правила безопасного поведения на дороге на макетах автокласса.

На портале «Сакла» создана уникальная среда по обучению правилам дорожного движения. Здесь ребенок может познакомиться с интерактивной обучающей онлайн-игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями, серией мультфильмов «Дозорные дорог». В рамках режима самоизоляции образовательный портал «Сакла» создает возможность повторения правил дорожного движения детьми и их родителями в домашних условиях.

Реклама

Начальник отделения в Сармановском районе ТУ в г.Альметьевске ГБУ «БДД» А.Р.Ситдикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев