САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Муртыш-Тамакской школе прошла церемония награждения победителей ежегодной олимпиады

Олимпиада проводится в нашей республике уже восьмой год.

25 декабря 2020 г. в МБОУ Муртыш-Тамакской школе прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодной олимпиады по защите прав потребителей при участии сотрудника Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадрии Вагизовой.

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственным письмом руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова и  министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина  награжден учитель истории и обществознания Миляуша Низаева.

Реклама

По итогам всех конкурсных процедур, ученица  8 класса  Рамиля  Хусаинова показала прекрасные результаты и знания в сфере защиты прав потребителей и стала победителем в номинации «Татар телендә кулланучыларның хокукларын өйрәнүдәге уңышлары өчен», за что и получила свои награды.

Напомним, Госалкогольинспекция Республики Татарстан является координатором целевой программы  «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы». Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений. Олимпиада проводится в нашей республике уже восьмой год.  В 2020 году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме «Защита прав потребителей» заявилось свыше 14 000 учеников 8-9 и 10-11 классов. От Сармановского муниципального района для участия в олимпиаде зарегистрировалось 344 человека, из которых лишь 11 прошли во второй этап. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X