САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Роспотребнадзор РТ готовится к работе школ в очном формате

В Татарстане планируют начать обучение школьников в новом учебном году в очном режиме.

Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина сообщила, что  в республике планируется  1 сентября открыть общеобразовательные школы и начать обучение детей в очном режиме.

«Ситуация складывается такая, что все-таки школы к новому учебному году мы планируем к работе в очном режиме, для чего в настоящее время ведется подготовка данных школ. Более подробно о том смогут рассказать коллеги из Министерства образования и науки Республики Татарстан. Все те новые требования, которые есть для работы организованных детских коллективов в условиях новой коронавирусной инфекции, прорабатываются и готовятся», — отметила спикер.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет это сделать, поскольку темпы прироста заболевших COVID-19 не превышают 0,6% в неделю и 0,5% в день.

Спикер уточнила, что решение об открытии школ 1 сентября принимается на уровне Министерства просвещения России.

Реклама

В настоящий момент совместно с Управлением Роспотребнадзора власти Татарстана прорабатывают все требования, предусмотренные для работы организованных детских коллективов в условиях пандемии. Так, школы должны быть обеспечены антисептиками, достаточным количеством термометров для бесконтактного измерения температуры, а в классах должны быть бактерицидные облучатели.

«У нас есть еще как раз время в течение августа подготовиться к новому учебному сезону, и исходя из той эпидситуации, которая будет складываться, решение будет принято», — заключила Любовь Авдонина.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X