САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

В районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 16 по 25 ноября 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Цель данного мероприятия: напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Состояние дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, складывающееся в текущем году, вызывает серьезную обеспокоенность. За 10 месяцев 2018 года в Республике Татарстан с участием пешеходов зарегистрировано 1252 ДТП, в которых погибли 96 человек и 1 197 получили ранения.

На пешеходных переходах зарегистрировано 518 ДТП, в которых погибли 16 человек и 530 получили ранения. По сравнению с АППГ отмечается рост основных показателей аварийности: количества ДТП на 36 ДТП, числа погибших на 2 человека и раненых на 51.

На территории Сармановского района в текущем году произошло 3 наезда на пешехода, из них 2 наезда совершено на несовершеннолетних детей переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Реклама

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Сармановскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X