САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

В районе прошла интересная встреча

.

В Сармановском районе прошла встреча с заслуженным артистом Республики Адыгея, членом Российского Союза писателей, автором и исполнителем этнических и эстрадных песен Адамом Ачмизом @adam_achmiz_, который является креативным директором культурно-просветительского проекта "Алтын майдан" им. Бисера Кирова. Представляя гостя, член Международной Федерации журналистов, специальный корреспондент газеты "Республика Татарстан" и основатель проекта "Алтын майдан" Гамира Гадельшина @gamira_gadelshina подчеркнула, что эта встреча стала возможной благодаря активному участию творческих коллективов района в мероприятиях проекта. И эта встреча – своего рода подарок тем, кто неравнодушен к своим истокам, кто бережно хранит и развивает традиции своего народа. Ведь по своему первому образованию заслуженный артист Республики Адыгея – историк-этнограф и многие его музыкальные произведения основаны именно на этнографических исследованиях самого Адама Ачмиза.
Музыкально-литературная встреча с Адамом Ачмизом, организованная в стенах Сармановской детской школы искусств @dshi_sarmanovo , включала в себя не только вокальные композиции в исполнении автора, но элементы мастер-класса по сценическому искусству, по актерскому мастерству.
Участники встречи пожелали Адаму Шамсутдиновичу новых творческих успехов, а проекту "Алтын майдан" @altyn_maidan дальнейшего развития во благо сотрудничества наших регионов.

Автор фото: Артур Кашапов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев