САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

В районе идет месячник безопасности

19 ноября 2018 года проведено селекторное совещание с участием Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н. Зиничева и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой в ходе которого рассматривались вопросы профилактики травматизма и гибели детей при пожарах.

По итогам совещания принято решение объявить с 22 ноября по 22 декабря 2018 года «Месяц БезОпасности».

В Сармановском районе организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделами внутренних дел, образования, социальной защиты, опеки и попечительства по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах, в том числе профилактическая работа с населением, в особенности с многодетными семьями, семьями состоящими на проф. учете, находящимися в трудной жизненной ситуации. 28 ноября 2018г в администрации Сармановского муниципального района состоялось совещание при Главе Сармановского муниципального района, с участием представителей отдела социальной защиты, здравоохранения, отдела государственного пожарного надзора, ОМВД, органов местного самоуправления. Кроме того на совещании приняли участие организации электро-газоснабжения и ЖКХ. В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб и граждан находящихся в трудной жизненной ситуации. В том числе рассматривался вопрос о наличии задолженности за услуги ЖКХ, с целью недопущения отключения жизнеобеспечивающих ресурсов.

Реклама

Ежеквартально уточняются списки мест фактического проживания многодетных семей (в том числе многодетные СОП, СОП на иждивении которых имеются несовершеннолетние дети). Хочется выразить слова огромной благодарности руководителям дошкольных образовательных учреждений с.Сарманово п.Джалиль, оказавших нам помощь в распространении памяток о мерах пожарной безопасности среди родителей. Продолжается работа по оснащению мест проживания многодетных семей автономными пожарными извещателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X