САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Деловые новости

Татарстанцев предупреждают, что в платежках за ЖКУ появится новая строка «инвестиционная надбавка»

Алексей Фролов отметил, что инвестиционная надбавка находится в совокупном объеме платежа.

C 1 июля в Татарстане повысились цены на жилищно-коммунальные услуги - средний индекс по республике установлен в объеме 6,2%. Также в платежках жителей РТ должна появится новая строка «инвестиционная надбавка», сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.
«Инвестиционная надбавка уже решено окончательно. «Водоканалом» и другими предприятиями разрабатывается инвестиционная программа. Это перечень необходимых мероприятий, который будут реализовывать предприятия. Она утверждается на краткосрочный и длительный период. Исходя из объема перечня этих мероприятий, определяются источники», - сказал он в программе «Интервью без галстука с Эрнестом Хайруллиным».
По словам замминистра, источники финансирования могут быть тарифными (то, что кладётся на плечи потребителей), вероятно плата за техническое присоединение и возможно заемные, кредитные средства. Исходя из графика реализации  мероприятий, определяются затраты на каждый год, после этого идёт защита по этим источникам, добавил Фролов.
«Инвестиционная надбавка находится в совокупном объеме платежа, то есть размере кубического метра - в пределах 5%. Надзор за исполнением инвестиционной программы выполняют и муниципалитет, и мы, как орган, который утверждает инвестиционную программу», - уточнил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев